Онемела нога и ягодица

Здравствуйте! Мне 24 года,женский пол. Онемела задняя часть ноги и попа. Ходить могу немного. Ощущение мурашек, холода в ноге, теснота и тяжесть в ноге. Работа сидячая. Спина побаливает немного при наклоне только. Началось онемение сначала со стопы. Сейчас вторая нога начала неметь. Подскажите пожалуйста от чего может возникнуть онемение?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки пояснично- крестцового отделов позвоночника. С результатами посетите невролога очно. Вероятно начало положили изменения в этих отделах. Непременно приём наклофена, нейромультивита,массаж, физиотерапия(магнитотерапия,ддт)

Здравствуйте. Речь может идти о корешковом синдроме. Вам стоит выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, с результатами обратиться к неврологу. Исключите работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры.