Онемело ухо и щека

Вчера долгое время гулял на улице под солнцем без кепки. Прошёл домой и уснул на диване. Проснулся с онемевним левым ухом и половиной щеки. Причём, ухо онемело не все, а только нижняя половина. Я массировал, хлопал по уху - не помогло (прошло чуть менее суток). Слышу нормально, без шумов. Покалываний нет, появляются когда прикасаешься к уху. Прикасания чувствую (но как при отлежавшей руке). Что бы это могло быть?

Ответы

Добрый день. Возможно защемление ветви нерва. Обратитесь к неврологу очно, выполните снимки шеи, по результатам осмотра будут даны рекомендации.

Збравствуцте. Вероятно проблема имее связь с тройничным нервом. В качестве пробной терапии примите карбомазепин1т в день 3 дня, нимесил 1 порошок в день 3 дня. Посетите невролога