Онемение безымянного пальца на ноге, что это может быть?

Здравствуйте, ходила в неудобной обуви. Теперь больше года колит, болит и как онемевший безымянный палец на ноге, когда хожу даже в носках, он периодически болит. Что это может быть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место сдавление веточки нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, витаминов группы В,сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить хирурга, невролога. Непременно осмотр.По результатам будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии,либо обследования. Как правило, проблемы ишемии механического характера не так длительны,при отсутствии воздействия все восстанавливается. Прием нейромультивита вполне допустим, как и массаж, гель вольтарен .