Онемение головы и шеи

Добрый вечер. С конца февраля мучает периодическое ощущение онемения в голове, шее, горле, чувство того, что в любой момент могу потерять сознание, жжение в спине и шейном отделе. Сдавливает лобные пазухи. Порой кажется, что ощущаю запах дыма. Был диагностирован остеохондроз, флюорография чистая, в крови немного повышены лимфоциты. Не могу понять причину своего плохого состояния и природу весьма странных симптомов.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Вам надлежит провести полноценную терапию выявленной дорсопатии. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны ,чередовать с грудным отделом. Гель вольтарен не менее двух раза в день, наклофен( по 1 капсуле в день), нейромультивит. Непременно гимнастика для , упражнения лечебной физкультуры . Магнитотерапия, ддт на грудной отдел позвоночника. Выполнив рекомендации вы , в значительной степени , улучшите самочувствие