Онемение губы и подбородка

Здравствуйте, нужна ваша помощь. 18 сентября мне вылечили зуб ( был кариес, чистили каналы ). 21 сентября утром онемела нижняя губа ( на тойже стороне где лечили зуб ) 22 сентября онемел ещё и подбородок. Мне не комфортно разговаривать, не чувствую и колит губу и подбородок.Подскажите пожалуйста что это может быть, из-за чего В больницу получится только поехать вечером 25 сентября. Чем можно облегчить эти симптомы ( т.к. даже не приятно и больно разговаривать ) Заранее спасибо большое за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место сдавление нерва отеком после стоматологических манипуляций и анестезии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать прием витаминов группы В, например нейромультивит по 1т- 3 раза.