Онемение и покалывание пальцев

Девушка,27 лет. Подскажите пожалуйста почему возникает лёгкое онемение и покалывание кончиков пальцев рук,в основном на левой руке.

Ответы

Добрый день. Речь может идти о приходящем спазме маленьких сосудов.

Такое возможно при вегетативной дистонии. Начните делать контрастные ванночки для рук несколько раз в день (для тренировки сосудов), ванночки с морской солью вечером. Так же стоит начать прием поливитаминов. Если симптоматика сохранится, покажитесь неврологу.

Здравствуйте. Выполните уздг сосудов шеи, массаж шейно - воротниковой зоны, наружно- гель вольтарен. При выявлении проблем в указанном отделе- полноценная терапия ( нестероидные противовоспалительные препараты, витамины грВ.