Онемение конечностей

Добрый день! уточните, пожалуйста, что это может быть? гормоны в порядке, общий анализ крови тоже, спину проверили, все нормально. МРТ мозга не показало отклонений. Меня мучает тревожное состояние, без причины, усталость, плохой сон, онемение конечностей иногда. Начала пить Магнелис для профилактики, ногам и рукам полегчало. До этого была больв ноге. Состояние депрессивное. Скажите, может ли так выражаться дефицит магния? Ем нерегулярно, часто перекусы в фаст фуде. Какая симптоматика у дефицита магния? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать биохимический гормоны щитовидной железы, электронейромиографию, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения релаксирующего массажа, прием нейромультивита, исключите неправильное питание. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, чай с Мелиссой и мятой. Непременно посещение занятий йогой, посещение спортзала. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.