Онемение левой части головы и лица, что это может быть?

Добрый день. Меня зовут Владислав, мне 24 года, муж. День назад неожиданно напала пульсирующая боль выше левого виска. Продолжалась около 5 минут, усиливалась при наклоне головы, в определенный момент прлизошел "последний пульс", после которого от места до того болевшего, по ощущениям "растеклось" онемение по левой части головы (в основном лица). Пульсирцющая боль ушла, но голова болела еще некоторое время. Уже третий день, периодами, ощущаю это "легкое" онемение левой части головы (ярче ощущается на лице), с "точкой" в месте, где была "пульсирующая" боль. На здоровье жалоб не имею, кроме близорукости (4-6 строчки, плавающая), ранее давление никак не влияло, в воекномате была категория А, служил в ВДВ. Следует ли обратится к врачу и что это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имел место сосудистый спазм, проблемы с тройничным нервом. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите невролога.Вероятнее всего проблема именно в развитии невралгии. Самостоятельно возможно использовать наклофен ,нейромультивит. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах. Ежели будет подтверждена указанная проблема , терапия должна быть комплексной.