Онемение лица

Девушка 24 года. Здравствуйте, скажите а лёгкое онемение в лице может носить психогенный характер ? Страдаю всд. Сосуды проверяла все впорядке, выявили только дистонию и ангиоспазм 1 ст.

Ответы

Здравствуйте. Да, онемение лица, губ может быть компонентом психовегетативного синдрома. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Вполне возможно.Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита или пентавита. Непременно пустырник форте в обед и вечером. Как правило,выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие. Контроль АД не менее двух раз в день. Непременное посещение невролога. Это в ваших интересах.