Онемение лица

Несколько дней подряд болело левое ухо, вчера вечером все было хорошо, но сегодня утром после того как проснулся заметил, что левая часть лица слегка онемела. Например закрываю глаза и не могу поднапряч левый граз, когда пытаюсь улыбаться левая сторона рта поднимается, но очень слабо, а когда набираю в рот воду она вытекает с той же левой стороны. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. По все видимости имеет место развитие невропатии лицевого нерва на фоне воспалительного процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможна госпитализация для комплексного лечения в условиях стационара. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение противовоспалительных, сосудистых, метаболических препаратов, витаминов группы В, нейромидина, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.