Онемение лица

доброго времени суток,примерно два месяца назад не понял даже из-за чего , в усталом состоянии после работы вечером зивнул, это точно помню.. буквально за мин 10 произошло что-то типо онимения головы в основном правой височной части,вообщем чувствовал дискомфорт на лбу и в височных частях,закружилась голова,но никакой боли не ощущал. на след. день ничего не поменялось ,думал через время станет легче..сейчас особого онимения нет ,но чувствую дискомфорт ,будто кожа стягивает череп ,очень сильно стали выражены надбровные дуги при чем одна немного больше,возможно так и было изначально, но не было так заметно,и височные кости,которые между ушами и бровями та же ситуация,вообщем как будто череп изменился ..при хотьбе слышу как где то как бы похрустует в районе груди или позвоночника ,обращался к знакомым медикам ,говорили что-то с шеей,но ни разу шея не болела и не давала никаких признаков на заболевание, мне 21 год,после двух месяцев без изменений,начал беспокоиться ,можете подсказать что это может быть ,и чем можно лечить.огромное спасибо

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен по задней поверхности шеи.Прием нейромультивита, нестероидный противовоспалительный препарат.Гимнастика для шеи, выполнение физиотерапевтичекого лечения( магнитотерапия). Не откладывайте проведение исследований и ппосещение доктора.Это в ваших интересах и совершенно правильно

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.