Онемение ног

Здравствуйте. У меня с детства в начале бега(почти всегда), на старте(на соревнованиях) на несколько секунд немеют ноги, я их перестаю ощущать. Тоже случается и в начале движения по лестнице(иногда), два три шага и все нормально. Мне 32 года и это происходит редко. Сыну 9 лет и тот-же симптом. У нас словно ноги делаются деревянными на несколько секунд и потом все нормально. Никаких болей ни в мышцах ни в суставах нет. Подскажите что это такое и к кому можно обратится за помощью. Знаю, что и у моей мамы было тоже самое.

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков поясничного отдела позвоночника, уздг вовсудов нижних конечностей, нейромиографию. Выпооните клинический и биохимический анализ крови. По результатм исследований можно предположить суть вашей проблемы и предоставить вам рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога в очном порядке

Здравствуйте. Возможно, имеют место анатомические особенности, вызывающие компрессию нервов. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-неврологу на прием очно, выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по режиму и терапии при необходимости.