Онемение ног

Добрый день. У меня сложились следующие симптомы: онемение ног, преимущественно правой, они часто холодные, раннее пробуждение и пробуждение среди ночи, также наблюдается небольшая тревога. Ранее были проблемы с аппетитом, не могла есть, но сейчас в норме. До этого у меня были боли в пояснице при наклоне, тянущие или стреляющие. Врач назначил медикаменты, но облегчения особого нет. Поясница при сгибе не болит как ранее, небольшой дискомфорт. Скажите, с чем это может быть связано и как с этим бороться, если медикаменты не помогают. Ранее был назначен толперизон, но он вызвал у меня индивидуальную непереносимость. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.