Онемение ноги

Здравствуйте, после того как долго (но с перерывами) сидела на корточках (герметила трубу унитаза) появилось частичное онемение ступни и голени, не могу нормально ходить. т.к. пальцы левой ноги не могут сгибаться (т.е. они могут наклониться чуть вперед\назад, а именно согнуться, как на правой не могут), ощущение такое, как будто отсидела ногу, но сам участок онемения находится между правым и указательным пальцем и идет выше по кости, сама нога ниже колена как бы немного волочиться, т.е. полноценно шагнуть ей я не могу. Во время герметизации сама нога дрожала, я подумала, что просто неудобно сидела + нагрузка, думала, что пройдет. После того, как закончила работы этой ногой ходила, как пьяной, приходилось за что-то держаться. Боли нет, ниже колена чувствуется отечность и тяжесть, на вид нет изменений, кроме того, что на ступне под большим пальцем чуть-чуть распухло. Отдаленно напоминающее явление у меня периодически раньше было во время танцев, когда у меня средний палец на этой же ноге как бы выворачивался немного диагонально, а не прямо, и я не могла согнуть остальные, но я делала массаж ноги, разминала ее, и все проходило, а сейчас уже второй день, и в том момент, когда я сижу и пытаюсь согнуть пальцы есть такое ощущение как будто отдает выше в кость в голень. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу (хирург, невролог, сосудистый хирург) мне обращаться и как срочно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте . Непременно посетите невролога. Имеет место развитие ишемического поражения . Вы поступили опрометчиво, нельзя слишком долго находиться в вынужденном положении. Массаж, гель вольтарен после массажа. Приём нейромультивита, наклофена. Возвышенное положение конечности. Не откладывайте начало проведения терапии. Это в ваших интересах.

Здравствуйте! Благодарю Вас за оперативный ответ! Ближайшая запись к неврологу в моей поликлинике возможна через несколько дней. Не могли бы Вы подсказать, какие обследования необходимо сделать, т.к. пока выходные я могла бы их сделать сама в любом мед учреждении, ждать талонов я не готова, ситуация серьезная.

Здравствуйте! вам стоит обратиться сначала к неврологу. Если он не увидит свей патологии, то направит вас дальше. Как срочно - чем быстрее, тем лучше. Возможно вам будет назначена физиотерапия, иглорефлексотерапия, витамины группы В.

Здравствуйте! Благодарю Вас!