Онемение ноги

здравствуйте!такая проблема: не большое онемение нижней части правой ноги,задней части голени.также не большой отек там.при присаживании на "присетки"начинает покалывать,как при онемении.Больших физ.нагрузок не было. что это может быть?зараннее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможен корешковый синдром. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.