Онемение пальца ноги

В августе 2016 заболел ОРВ болел 2 недели (температура, насморк все как положено) после этого через пару недель обгаружил у себя варикоз на ноге, а через пару дней на этой же ноге начал неметь палец. Сделал УЗИ ноги глобальных повреждений вен не обнаружили, сдлеал операцию, вену перекрыли но онеминие не ушло (врач сказал искать причину в другом ) но паявилось в другой ноге. В октябре месяце появился новей симптом: кожу на ногах как будто стягивало, как будто на отдельно взятых местах наклеили скотч. Этот симптом прошел через пару недель как и прошло онемение палцев, но началось самое веселое...Покалывание и иногда зуд (сыпи нет иногда прыщики появляются но их иденицы ). Покалывает в ногах в основном кагда начинаю ходить, если утром с кровати не вставать и не ходить никакого дискомфорта нет. Был в невропатолага она меня проверила сказала, что все в норме, направлений на анализы никаких не дала. Проверился на диабет, диабета нет. Не курю не пью. рост 185 вес 62. Мужчина. 25 лет. К какому из врачей мне обратится и какие анализы сдать в первою очередь. Никаких других симптомов нет. Веду обычный способ жизни, не гипер активный но и не сидячий.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить корешковый характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно выполните нейромиографию,посетите невролога с результатами исследований. Вполне возможно "ноги"проблемы растут из пояснично-крестцового отдела позвоночника,но,провести полноценное обследование необходимо.