Онемение пальца

Здравствуйте, мне нужно помощь в одной проблеме, как мне раньше казалось, не значительной, но сейчас это вызывает сильный дискомфорт. Мне 17, я подросток, девочка. У меня онимел большой палец на левой руке. Уже две недели я не могу им нормально двигать. Я его чувствую, но не могу подчинять действиемне. То есть по сравнению с остальными пальцами он ослаб и не поддаются нагрузкам. Это очень странно. Такое раньше никогда не было. Прошу, подскажите, что могло случится. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, место имело ношениетяжелой сумки, физическая нагрузка, работа в неудобном положении, вследствие чего произошло сдавление нерва. Посетите невролога очно для уточнения диагноза и тактики. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, метаболические препараты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Если не имела место травма пальца, прежатие сумкой,сдавление,непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника.Массаж указанного отдела ,пальца,с последующим втирание геля вольтарен,прием наклофена ,пентавита. Хорошие результаты от применения магнитотерапии