Онемение пальцев

Немеет мизинец и безымянный палец, у меня сколиоз 1 степени, начало неметь после сильных физических нагрузок, возможно что у меня остеохондроз?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Вам следует посетить невролога. Выполнить общий массаж и по зонам. Приём наклофена,комбилипен в/м, непремнно магнитотерапия,ддт. Гимнастика для шеи. Ни о каких активных движения ,до снятия воспаления,не может и речи быть