Онемение пальцев

Добрый день. Мне 23 года. Вот уже 3 месяца беспокоит онимение мизинца и безимянеого пальцев. А в последнее время переодически чувствую боль в области онимения. Ощущение постоянное не проходит но инонда изменяется интенсивность. Помимо этого ничего не беспокоит ни боли в сердце, ни спине, ни шее. У меня офисная работа, на телефонии, постоянно эта рука в согнутом вверх положении, но онимение не проходит даже в период когда не работаю. Может ли это быть от работы? На сколько это серьезно? И что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможен тоннельный синдром. Связь с особенностями работы вероятна. Стоит обратиться к неврологу, так же сдать витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь на область запястья.

Здравствуйте. Неременно массаж шейно- воротниковой зоны, наклофен по 1 капсуле в день, комбилипен, гель вольтарен по задней поверхности шеи не менее двух раз в день, магнитотерапия. Необходимо выполнять производственную гимнастику, упражнения для шеи