Онемение половины тела после алкоголя

Здравствуйте. В общем на эмоциональном фоне распереживался,сдавило в груди,выпил 1л. пива некрепкого и мне стало плохо:судороги,затудненное дыхание,потери сознания кратковременные.Вызвал скорую,они проверили кардиограмму,сказали что это опъянение,и бросили меня на полу в припадке.Часа чкерез 3 пришел в себя,левая половина тела онемела,нога как костыль,рука работает,но не чувствует ничего.Сутки прошли.левая сторона тела так же онемевшая.Правильную ли помощь оказали мне врачи скорой помощи?Куда мне еперь обратиться за помощью?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо вызвать скорую повторно и решить вопрос о госпитализации. В плане обследования должны быть выполнены МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика. Первая скорая могла испытывать объективные затруднения в диагностике в связи с алкогольным опьянением.

Здравствуйте. Вам не оказали помощь(судя по вашему описанию. Не имело ни малейшего значения,употребляло вы алкоголь или нет. Вам должны были измеритьАД(минимум!). Принарушениях,о которых вы пишите,вас должны были доставить в приемное отделение ,провести необходимые исследования и по результатам оказать помощь. Непременно вызов бригады,немендленно в неврологическое отделение. Написать жалобу на имя главного врача,копию в прокуратуру.