Онемение после внутривенных инъекций

Добрый день! После прохождения лечения язвенной болезни двенадцатиперстной кишки 2 недели назад и, соответственно, внутривенных инъекций (стоял катетер на предплечье левой руки около 5 дней), появились следующие ощущения: 1. онемение мизинца и половины безымянного пальцев левой руки; 2. онемение нижней части ладони (внутри). Особо сильной боли нет, просто онемение и неприятные ощущения. Пальцы сгибаются и двигаются, исходя по тестам в интернете. Синдром кубитального канала, подходит под описание. Предварительный диагноз: Компрессионная мононевропатия локтевого нерва левой верхней конечности - код G56.9 Врач местной (платной) больницы назначил в/в Берлитион 600. К сожалению, нет возможности для проведения в/в инъекций. Подскажите другие, возможные варианты лечения. С уважением, Радченко Сергей (40 лет)

Ответы

Здравствуйте. Нпременно проведите узи(исключите развитие флебита). Выполните снимки шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. С результатами посетите невролога и флеболога. Не откладывайте проведение исследований и визи к доктору

Здравствуйте. Возможен прием таблетированных препаратов, в том числе витаминов группы В, сосудистых, тиоктовой кислоты, физиотерапии, ЛФК.