Онемение поверхности бедра после тренировки

Пришел домой после тренировки. Упражнения делал на ноги. лёг спать проснулся ночью что бы попить воды пытаюсь встать а ноги не разгибаютя так и упал потом поднялся ощютил немение наружней поверхности бедра над правым коленом. Имется болезнь позвоночника грыжа спондилолистез на уровне l5 s1. часто бывает немение стоп и бёдер ног при ходьбе.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить корешковый синдром, миелопатию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра, при себе имейте результаты МРТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, метаболики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.