Онемение рук

Здравствуйте. Мне 53 года . Я к утру ощущаю покалывание и онимение рук. Еще у меня ожирение 4 степени. У меня не получается с ним бороться. Что мне делать? рук

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Непременно начните с контроля АД. Массаж шейно-воротниковой зоны,прием наклофена по 1капсуле в день,нейромультивита по 1таблетке три раза в день.Выполнение гимнастики для шеи, упражнений ,направленных на укрепление мышечного корсета. Магнитотерапия.Заменить подушку на валик,это более физиологично(не спать на руке). Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное улучшение самочувствия.