Онемение руки, спутанность речи

Здравствуйте!у моей дочери начинает иногда неметь мизинец на правой руке,затем все пальцы и полностью немеет вся рука до локтя.После резко начинает возле левого виска болеть голова и начинаеются в глазах как черные мушкии начинает заплетаться язык,не то,чтобы не внятно говорить,а например хочет сказать,,мне надо идти ,,а говорит,,положить,,и тут же говорит,,ой,че это я плету?"старается сказать опять и не может ,говорит опять че нибудь другое.И такая как подвипившая стает,типа,,че это со мной?че с моей речью?как его правильно сказать?я знаю но не могу сказать,,и как бы ей смешно с самой себя...потом через час,полтора проходит...это было уже несколько раз так...Похоже как на инсульт?так ей 18 лет только,так и меньшей дочке 14 и бывало уже раз 5 точно так же...я их обязательно хочу повезти проверить,но у нас этих 3 дня больница закрыта,если только срочно что то тогда они примут.А мне наговорили,,у нее инсульт типа,вот так стукнет не дай Бог,,и я щас напугалась переживаю.Пожалуйста подскажите,что это может быть?может переутомление или гемоглобин низкий?спасибо зараннее!

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнен

Простите. С выполнения снимков шейно- грудного отделов позвоночника, уздг сосудов голов и шеи, ээг. Непременно контроль АД не менее 2 х раз в день. С результатами к неврологу очно.

Добрый день. Скорее всего, речь идет о приступах мигрени с аурой. Наследственность при мигрени играет важную роль. Чтобы исключить иные причины, нужно сдать биохимический анализ крови, коагулограмму, ЭЭГ, обследовать сосуды. После этого обратиться к неврологу и обсудить лечение. Переутомление, недосып, стрессы могут провоцировать эпизоды мигрени, так же, как и другие факторы (в частности, некоторые продукты питания). Стоит начать вести дневник эпизодов, чтобы установить возможные триггеры.