Онемение стопы

Здравствуйте. Меня зовут Артем (г. Комсомольск-на-Амуре). Пару дней назад, проснувшись с утра, заметил, что мне проблематично ступать на правую ногу, в следствии онемения стопы, и пальцев на ноге (почти не чувствую). Также хочу отметить, что в некоторых местах на этой же ноге, кожа стала более чувствительна, а коленный сустав стал менее гибким. Что могло послужить причиной этому, не имею ни малейшего понятия, т.к. никогда прежде подобного не происходило. На работе травм не получал, с большой высоты не прыгал, в ледяной воде не держал. К врачу пока не обращался, т.к. боли не чувствую, просто ощущается онемение. Описал знакомому эти симптомы, он сказал, что это, возможно, тромбоз или тромбофлебид. Я купил гель Гепарин, и таблетки Тромбо Асс (поскольку они и отпускаются без рецепта, и являются неплохой профилактикой лечение данной болезни), и начал самостоятельную профилактику. Хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Самолечением заниматься не стоит, нужно уточнять причину симптомов. Симптоматика может носить корешковый характер. Желательно выполнить снимки МРТ поясничного отдела позвоночника, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место развитие ишемического поражения. Не следует обращаться за помощью к знакомым, только очный осмотр доктором может определить суть проблемы. Выполните исследование поясничного отдела позвоночника, массаж, гель вольтарен. Приём нейромультивита, наклофена. Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Желательно проведение физиотерапевтических процедур. Это будет правильно и приведёт к улучшению