Онемение в левой руке

здравствуйте чувствую небольшие онемения в левой руке, может ли такое быть от шейного остеохондроза?

Ответы

Здравствуйте. Взаимосвязь возможна. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Непременно так и может быть.Начните с выполнения серии массажей шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита,наклофена.Гель вольтарен два раза в день. Сменить подушку на валик. Непременно проведение гимнастики для шеи. Физиотерапия.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.