Опасаюсь эпилепсии

здравствуйте.мне 20 лет,месяц назад у меня внезапно был судорожная нопа,через 4 дня,повтарилась,сдала анализы кт,ээг,мрт и ээг с мониторингом на 24 часа,все без изменений,можно ли сказать что у меня мог развиватся эпилепсия.спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Исключить на настоящий момент нельзя. Вам следует обратиться с результатами к эпилептологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Исключите алкоголь, избыточный просмотр телевизора и работу за компьютером, важен полноценный ночной сон, благоприятный психоэмоциональный фон.

Здравствуйте. Нет,так говорить нельзя. Если на мрт, ээг, нет признаков активности , кистозных образований, можно предположить преходящие нарушения. В очном порядке посетите невролога, по результатам исследований вам будут даны рекомендации. Непременно пустырник форте в обед и вечером