Опасаюсь инсульта

Здравствуйте, девушка 24 года. Скажите как часто нужно проходить обследования сосудов головного мозга ? Проходила пол года назад мрт сосудов, головного мозга,все в пределах нормы. Скажите за пол года могут ли возникнуть нарушения которые могут привести к инсульту? Из заболеваний есть шейный остеохондроз.

Ответы

Здравствуйте. В Вашем возрасте, без хронических заболеваний, при нормальном уровне сахара и холестерина, обязательного регулярного обследования нет. Для того, чтобы инсульт не случился и через 30 , и через 40 лет важен здоровый образ жизни, правильное питание, движение, минимизация стрессов, диспансеризация раз в год. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте. Это не относится к плановым исследованиям.Как правило, исследование назначает доктор по какой то причине.Непременно проводите терапию проблем шейного отдела. Указанные изменения могут появиться совершенно внезапно, и мрт не сможет предупредить о надвигающейся угрозе. Имеет смыл начать прием пустырника форте в обед и вечером, это поможет вам значительно спокойнее относиться к изменениям окружающей среды.

Здравствуйте! МРТ - очень серьезный метод исследования, который не нужно делать часто без строгих показаний. У вас я их не вижу. Шейный остеохондроз - заболевание, которое лечит врач-невролог. вам могут назначить физиопроцедуры, болезни. Контролируйте артериальное давление и посещайте врача при ухудшении состояния.