Опасаюсь лететь на самолете

Здравствуйте. Через неделю нужно лететь на самолёте 5,5 часов. Очень боюсь, так как есть аритмия (экстрасистолы, (но на холтере "поймать" не могут), проблемы со свертываемостью (при приёме контрацептивов повышался рфмк и фибриноген, сейчас немного повышен ачтв (40,8 при норме до 40). Остальные показатели в норме. И бывают по ночам приступы с повышением давления. Похожи на панические атаки, но только я просыпаюсь уже в таком состоянии - пульс 120-130, давление 140/80, 130/7, однажды было 160/100. Сейчас принимаю коронал 1,25мг, тералиджен пол таблетки на ночь. Скажите, можно ли мне лететь?

Ответы

Здравствуйте. Лететь можно, рисков для здоровья это не несет. перед полетом можно дополнительно принимать отвар пустырника или валерианы, это поможет чувствовать себя спокойнее. Перед полетом постарайтесь выспаться, это обеспечит более комфортное самочувствие. В течение полета пейте достаточно воды и иногда прогуливайтесь по салону, чтобы размяться и улучшить кровоток.

Здравствуйте. Вполне возможно , в течение оставшейся недели принимать пустырник форте три раза в день, чай с Мелиссой и лимоном. Массаж шейно- воротниковой зоны. Это значительно улучшит самочувствие, успокоит вас и позволит совершить перелёт . Не позволяйте страху управлять вами. Как правило, все вопросы решаемы, если у вас есть желание. Не откладывайте начало приёма , это в ваших интересах