Опасаюсь рака головного мозга

Здравствуйте, у меня такая проблема. Дело в том, что в начале февраля этого года я наткнулся в интернете на гипнотического содержания программы, и решил их посмотреть. Там были они разной направленности (для самосовершенствования, для устранения фобий и т.д.). После этого меня ввело в своего рода транс - то есть я понимал что со мной происходит, но из этого состояния выйти не мог. Позже я обратился за помощью к психиатру, к неврологу,они назначили препараты,мне стало легче но полностью из этого состояния я не вышел,увы((( Ощущение что наполовину нахожусь в реальности, наполовину во сне, и на голову будто что-то давит, с обеих сторон. Сегодня этого состояние привело к тому что закружилась голова, с обеих сторон давление привело к тому что я почувствовал,будто тело невесомое. Делал летом МРТ, на МРТ вроде изменений не нашли в организации головного мозга. Подскажите,пожалуйста, это давление на голову и сегодняшнее ощущение головкружения являются признаками рака? Я просто очень стал переживать теперь, что просмотром такого рода программ заработал рак головного мозга(

Ответы

Здравствуйте. Программы не являются факторами риска рака, но могут нанести другой вред (тревожность, расстройство сна, снижение памяти). Отсутствие изменений на МРТ так же позволяет исключить этот диагноз. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте. Начните приём пустырника форте в обед и вечером,непременно сократите время пребывания у монитора до минимума,посетите психотерапевта. Выполните снимки шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи