Опасно ли это и нужно ли бить тревогу?

Такой вопрос, у меня были обнаружены наджелудочковые экстрасистолы и там что то с А-В блакадой, так вот, последнее время часто стали домогать толчки в области сердца, иногда это все с непроизвольным одинарным откашливанием, боли, а еще лечусь у невролога от головных болей, боли напряжения, ну там всякие тревожные расстройства, головокружения, возможно все это вызвано Экстрасистолами, опасно ли это и нужно ли бить тревогу (к слову, невролог так и не помог, уже 1,5 года лечусь) По чувству при движении бывают чють ли не через каждую минуту, в покое раз в 10+- по ощущениям ..

Ответы

Здравствуйте. Изменения есть, но всех описанных симптомов экстрасистолы не обуславливают. Экстрасистолы могут быть следствием тревоги. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить эхокардиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую посетить кардиолога. В заочном формате предоставить вам полную информацию весьма сложно. Наличие экстрасистол всегда представляет опасность, во всяком случае до тех пор пока не будет выяснена причина. Не следует откладывать проведение дополнительных исследований. На время проведения исследований непременно прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, прием анаприлина(по согласованию с кардиологом)