Опасно ли это, к какому врачу можно обратиться?

Здравствуйте. Посоветуйте что делать. Я довольно крепко сплю и меня тяжело разбудить, но которую ночь я резко просыпаюсь от того, что, как мне кажется, в голову поступает давление и резко как будто обручем сдавливает голову и шею, очень сухой горло и хотя нет " соплёй", нос заложен и тяжело дышать, на всю ночь открываю окно на форточку и всё равно бывает душно, иногда бывает носовое кровотечение, днем небольшая температура не выше 37, но в течение часа меняется. Бывают боли в области левой лопатки. Опасно ли это, к какому врачу можно обратиться, подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР,неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно проведение экг,клинического анализа крови, исследование шейно-грудного отделов позвоночника.С полученными результатами непременно посетите доктора .Это верное решение вопроса и в ваших интересах.Не исключено что имеет место развитие дорсопатии(ежели при изменении положения тела меняется интенсивность недомогания).В данном случае имеет смыл,после подтверждения предположения,начать с посещения звнятий йогой,прием нейромультивита,наклофена. Массаж,физиотерапия.