Опасный ли диагноз?

у меня гипоплазия мозжечка и его червя,серьёзно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Небольшая гипоплазия может быть скомпенсирована Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно информаии.Имеет смысл посетить невролога, провести осмотр, интерпретацию полученных данных(жалоб,клинических данных,инструментальных методов исследований).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты ее решения. Вполне возможно все ограничится проведением динамического наблюдения.