Описание приступа

Здравствуйте, у меня бывает когда я ложась спать я вдруг ощущаю что сейчас начнётся сонный паралич. И в такие моменты я стараюсь не допустить этого, но у меня начинают закатываться глаза и трястись голова, через пару секунд это прекращается но потом сново начинается, и снова. Это напоминает что то типа приступа, но я в этот момент все осознаю. Скажите пожалуйста, что это может быть такое? Может стоит обратиться к врачу? Ведь ещё год назад такого не было

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить пароксизмальные состояния. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит вести дневник приступов, это даст дополнительную информацию.