Описание приступов

Здравствуйте! Все началось лет 5 назад, когда старшему сыну было 2 года ( в 2014 году) Спала я, никого не трогала , у меня дернулось тело и я проснулась от этого и поняла, что у меня предобморочное состояние( голова гудела, в ушах шумело, тошнило очень сильно, внутри все тресло, было то холодно, то жарко, лицо было потным, была очень сильная слабость, глаза закрывались в сон тянуло очень сильно) я очень испугалась, попросила мужа сделать крепкий чай и сильно сладкий, выпила и стало легче и так в течении месяца почти каждую ночь, почти всегда в одно и тоже время , в промежутке между 2 часами ночи и 4 часами. Потом спустя время прекратилось это все дело, родила второго ребёнка ( 2016 год) было тоже самое пару раз за пол года наверное . Потом опять тишина. Родила третьего ребёнка ( 2018 год) сейчас ребёнку 6 месяцев и опять началось все по новой, только теперь за ночь это не один раз, а два , бывает и три раза, вот за 2 недели уже два раза было, первый раз подряд два раза, а второй раз был этой ночью, аж три раза подряд, что это я не знаю. К врачу не ходила с этой проблемой. Думала может на смену погоды так как я метеозависима, может просто от усталости, но нет не зависимо от погоды и состояния усталости это происходит. Была травма головы в 2011 году ( в свадебном путешествии ударилась сильно головой об страховку, тошнило потом очень, после этого через 2 дня прилетели домой и я упала в обморок на улице, опять ударилась головой, лежала в больнице 14 дней, поставили сотрясение средней тяжести, после больницы лечилась месяц наверное и все)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если имеет место стресс, возможен прием пустырника три раза в день.