Опущение уголка рта

Здравствуйте! С 15 лет беспокоит лицо (сейчас мне 29), тянущее ощущение (как будто сильно опускают вниз) правого угла рта. Ощущения были изнутри, не снаружи. Раньше никак не проявлялось внешне, до последних полутора лет. Сейчас явно ВДНХ ассиметричный и трудности при диалоге. Есть искривление позвоночника с детства и плоскостопие, лечили только массажем. Посоветуйте пожалуйста, как в моем возрасте недорого и максимально полно пройти обследование и лечение. И что необходимо лечить/обследовать.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невропатия лицевого нерва, миофасциальный синдром. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, витаминов группы В, нейромидина, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте.Непременно посещение невролога в очном порядке. Проведение исследований головного мозга, осмотр и исследование давления в сосудах глазного дна, исследование сосудов головы и шеи.Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога. Самостоятельно возможно начать прием нейромультивита, наклофена.Гимнастика для шеи. В вашем случае это не может быть отложенным мероприятием