Ощущаю нехватку воздуха и не могу заснуть

давление 128 на 86, пульс 77. ощущаю нехватку воздуха и сердцебиение, никак не могу заснуть. помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации можно принять пустырник, глицин под язык. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Вероятнее всего проблема вегетативной нервной системы. Непременно приём пустырника форте три раза в день в течение недели, затем в обед и вечером две недели. Чай с Мелиссой и мятой вечером. Массаж шейно- воротниковой зоны. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах