Ощущение горячего в голове, что это?

Здравствуйте. У меня всд. Встала резко с кровати, потом через минут 5 было ощущение, что в голове слева что-то как будто горячее разливается. Что это? 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место сосудистая реакция сосудов кожи (спазм, затем расширение). Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно провести массаж шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита,массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи. Контроль АД. Снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Спасибо за ответы. Делала уздс сосудов головы и шеи. Нарушен справа венозный отток, скорее всего, из-за спины сказали, у меня проблемы с ней. На фоне чего ещё может быть сосудистая реакция?