Ощущение распирания и давления в голове

С левой стороны головы ощущения напряжения (шлема ) ,хотя именно боли нет. Особенно неприятные ощущени.распирания в расстоянии 4 см выше глаза, глаз с этой стороны видет хуже,. Такое ощущение проявляються уже 5 лет, был период когда левая сторона тела слабела . Так же вздуваеться височная артерия. Хотя тонометр показывает 132/70 Мой возраст 21 год, хронических заболеваний не имею

Ответы

Добрый день. Речь может идти о цервикогенной (от шеи) головной боли. Вам стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения головной боли можете принять спазмолитик.

Здравствуйте. Начните с осмотра сосудов глазного дна и давления в них, уздг сосудов головы и шеи. Прием нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита. После осмотра невролога мексидол, кортексин, пирацетам. Возможны варианты.