Ощущения затуманенности

Добрый день. У меня вот такая проблема стала. До этого страдала паническими атаки и есть ВСД. Был нервный срыв. Вроде справляться со всем этим научилась. Стала принимать дигидрокверцетин и стало намного больше сил. Валерианку стараюсь пить только когда начинается тахикардия. ЭКГ как и многих. Есть диффузные изменения и дополнительная хорда. Сильно это не беспокоит. Но суть в том, что просыпаюсь я в нормальном состоянии, потом через час, а когда и два начинает что то странное происходить со мной. Ощущения затуманиности наступает и явно то, что какой происходит выброс в кровь. Начинает слегка покачивать и как будто по всей крови что то переносится. не могу даже объяснить это состояние. заметила, что когда в моменты этих приступов начинаю делать зарядку или прыгать и съедаю что то сладкое, то через какое то время становится легче. Иногда состояние настолько сильное, что трудно прийти в себя. В такие моменты лицо начинает гореть, но не сильно, а зрачки расширены. Может ли это быть проявлением того,что например падает сахар. Хотя сахарного диабета у меня нет и с гормонами всё нормально сейчас. хотя был гипотериоз, но пролечила и сейчас только контроль. живу без гормон и гормоны в норме. есть панкреатит. причём не могу войти в стадию ремиссии никак. Не знаю что думать. Врач невролог тоже ничего не говорит. Она меня гонят от одного врача к другому. Ещё один ньюанс это то что у меня в 2012 нашли аденому гипофиза, точнее микроаденому. Гормоны по ней тоже в норме. Когда в прошлом году делала повторно МРТ, то нашли менингиому, но микроаденому не подтвердили. Хотя и менингиома тоже под вопросом. как такое может вообще быть? ведь оби опухоли как сказал врач в разных местах. с этим мы будем разбираться. в конце ноября повторное МРТ. анализы у меня все более менее в норме. единственное периодически сое у меня повышается. иногда даже бывало 50. Что вы можете мне посоветовать? Может ли это быть проявления несахарного диабета? и если да, то какие анализы нужно сдать на выявление этого заболевания? И что вы можете сказать о препарате хитозан? говорят он чистит кровь хорошо.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что существенных отклонений по анализам нет, проявления можно отнести на счет вегетативной дистонии. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для подбора лечения. Возможно назначение адаптогенов, тимоаналептиков, анксиолитикоов, поливитаминных комплексов. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание), минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови, снимки шейно-грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Непременно массаж шейно-грудного отдела позвоночника, прием нейромультивита, прием пустырника форте в обед и вечером, ча

чай с мелиссой и мятой общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно строгое соблюдение режима питания, прием фермента, отвар овса, спазмолитик.

Спасибо вам большое за ответ...