Осложнение после инсульта, вызывать ли скорую?

Здравствуйте! Наталья.49 лет. Год назад перенесла инсульт. Восстановление и реабилитация проходит сложно. Сейчас давление выше чем 125/80 не поднимается.головв болит.уже 5 дней начало постепенно неметь правая сторона лица.каждый день поднимается вверх.рот,язык,щека,ухо.глаз.опустился уголок губ и глаза. Таблетки назначенные доктором принимаю ежедневно .Что мне делать?В поликлинику идти или вызвать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место декомпенсация по старому очагу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Незамедлительно вызов неотложки,ни каких амбулаторных мероприятий не должно быть. Полный покой, прием легкого мочегонного препарата. Все диагностические мероприятия могут проводиться в отделении.Это правильно и в ваших интересах. Есть правило "золотого часа", чем раньше будет начата терапия, тем эффективнее лечение, и меньше последствий. Немедленно вызов неотложки.