Остановка дыхания во сне

Здравствуйте. Я плохо засыпаю - во время засыпания у меня останавливается дыхание и я просыпаюсь от того, что перестала дышать. Ещё мучает одышка во второй половине дня и к ночи усугубляется, я не могу нормально вдохнуть. Есть проблемы с шейный отделом позвоночника. Болезненная точка, простреливает, как током, при прикосновении. Ещё сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и вот такие результаты: тиреотропный гормон 1,281 мкОд/мл Тироксин свободный 0,86 нг/дл Антитела к Тиреопероксидазе - негативный <35

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь к сомнологу, выполните полисомнографию. Боль в ее может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Данная проблема не может быть решена в заочном формате. Начните с посещения терапевта,невролога,эндокринолога. По результатам поведённых исследований вам будут даны рекомендации и подобраны лекарственные препараты. Вариантов развития апноэ достаточно много,необходимо разбираться в каждом случае индивидуально