Отек мозга

молодой человек 10 дней лежал дома с высокой температурой, скорая не забирала, на 5 вызов забрали, поставили диагноз менингит вирусный, температура держалась, на второй день сообщили что у него спид, через неделю объявили что у него кандидозный менингит, теперь лежит в реанимации без сознания с отеком мозга, есть ли шанс выжить?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация очень серьезная, исход может быть неблагоприятным. Теоретически, шанс выжить наверное существует, вопрос, какая вероятность такого развития событий. Врачи, безусловно, делают все возможно, чтобы спасти его, но готовыми быть нужно к всему. Сил Вам и стойкости.

Здравствуйте. Учитывая поведение , неадекватность ваших докторов , дать какие либо гарантии невозможно. В данной ситуации и делать то не так уж много можно( если все так , как вы пишите). Время госпитализации упущено, своевременно не проведена диагностика. Вероятнее всег, в настоящее время, проводится паллиативная терапия, не более того. Вы уж простите, но и такое бывает. Значительно проще выставить диагноз, к которому не подобраться и на который можно списать все.

спасибо Вам за ответы!

так значит возможно что у него и нету спида, просто они нам сказали сначало что будут повторно тестировать, но в итоге не провели повторно анализ?