Отмена рексетина

здравствуйте! пью рексетин 1/4 уже месяц. Как правильно прекратить пить ? чтоб без последствий? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата стоит завершать по рекомендации врача или при возникновении побочных эффектов. прием месяц и дозировка вряд ли могут дать достаточный лечебный эффект. При приеме средней терапевтической дозы (таблетка) нужно отменять постепенно, по 1/4 в день через несколько дней. Учитывая, что принимаемая доза несущественна, отмена возможна одномоментно. Для прикрытия может быть назначен пустырник или валериана на ночь, это поможет минимизировать возможный дискомфорт. Обратитесь к лечащему врачу очно для определения дальнейшей тактики.

Дело в том что я его пью уже год(

Здравствуйте. Если у вас нет существенных проблем( по принимаемой дозе можно это предположить), вполне возможно заменять один прием пустырником форте, постепенно , заменять два- три приёма в неделю. Таким образом , вы перейдёте на пустырник совершенно безопасно. Отменить пустырник не составляет сложностей. Непременно чай с Мелиссой и мятой. Не находитесь в одиночестве, старайтесь , чтобы рядом были ваши близкие.

Спасибо большое за ответ! Только вот у меня ещё какое то состояние непонятное на протяжении трёх месяцев. Как будто какая то вибрация в разных частях тела, то ли током. Не знаю как правильно объяснить. Бывало что даже глазами посмотрю в разные стороны и сразу током по частям тела. Что это может быть? Человеческое вам спасибо за ответы!