Озноб при стрессе

Здравствуйте. Я когда выхожу из себя то меня ужаснл трясет. Все тело трясется. Ощущение будто ноги согнутся и я упаду, и так все тело. Язык заплетается, забываю все, не могу вспомнить слово которое хочу высказать. А если и вспоминаб то не могу нормально выговорить, запинаюсь ( заикаюсь или вообще не могу доскзаать слов ). Нл такого не бывает когда яя просто нервничаю. Я точно не помню уже сколько лет так. Наверное где то 5 6 лет О чего это? И нормально ли? Можно ли как то избавиться от этого, а то очень мешает мне скандалить :)

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно начните с приёма пустырника форте не менее трёх раз в день, чай с Мелиссой и мятой, общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это непременно поможет вам успокоиться и решать проблемы по мере их поступления, адекватно. Не откладывайте начало терапии, данные средства не вызывают привыкания, легко можно отменить , при достижении положительного результата.