Паническая атака

Здравствуйте,меня зовут Сергей,мне 29 лет,за последнее время сильно выпивал,начала кружиться голова,когда трезвый,ну и неделю назад случился странный приступ в горячем душе,я выскочил,сердце колотилось как бешеное,страх смерти был,думаю что умираю,срочно выпил корвалола и потихоньку отпустило,уснул и спал почти 2 дня,просыпаясь и опять ложась,что это ПА? или микроинсульт.? Сейчас голова кружиться так,что не могу ровно идти,как пьяный...хотя пить разом завязал

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Вероятнее время имеет место алкогольная кардиомиопатия. Ежели не прекратите употреблять непотребное, ваши страхи реализуются. Непременно посетите кардиолога с результататм суточного мониторирования. Выполните исследование сосудов головы и шеи. Непременно посетите невролога. Непременно приём пропротена, это поможет вам спокойнее смотреть на пьющих, не имея желания присоединиться. Чай с Мелиссой и мятой, 2-3 раза в неделю ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды