Паническая атака

Вегетативный криз. (Паническая атака). Я уже задавал вопрос ранее, но пошел уже 5й день, а у меня состояние астении. Аппетита нет вообще, слабость, лежу подолгу, после прогулок плохо, сон облегчения не приносит, речи нет чтобы машину вести, может накатить слабость прямо за рулем. Взял отпуск на работе. Вопрос, бывают ли такие состояние после ПА?

Ответы

Здравствуйте. Столь длительные явления после панической атаки не характерны. Нужно уточнять причину симптомов. Контролируйте артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Выполните гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетите терапевта очно. Самостоятельно можете начать прием витаминов супрадин или берокка.

Спасибо. Анализы на гормоны щитовидной и сахар сдал, как раз завтра жду результат. Давление меряю раз 10 на день, оно не скачет, 130 на 80 последние пару дней. Только вчера начал принимать и витамины и препараты какие назначил невролог (атаракс, труксал, нейробион и прамистар.) Голова болит в области виски-затылок, анальгин помогает практически сразу. Что еще добавлю, либидо тоже снижено до нуля. Все эти проблемы начались резко, к врачам я редко обращался. После самого первого приступа ПА было также плохо на следующий день, потом день-два и я восстановился.

Юлия здравствуйте. Ситуация такая: все анализы в норме, сахар, щитовидка и тд. Общее состояние - ничего не болит, но аппетита нет совсем, с трудом заставляю себя что-то съесть через силу. Вышел на улицу, походил - кинуло в слабость, еле дошел домой. Подозреваю, что это из-за аппетита, но ничего сделать не могу. Мини-приступы накатывают эпизодически, как жжение вдоль позвоночника и вдоль рук (к мизинцам), но уже они сами беспокойства не вызывают, проблема в этом астеническом состоянии((