Панические атаки и алкоголь

Здравствуйте. Я склонен к паническим атаком, началось все весной этого года с периодичностью 3-4 раза в месяц. Летом максимум был около 6 раз. Осенью (тьфу, тьфу, тьфу) обошлось. На этой неделе я буду употреблять алкоголь. Один раз паническая атака была во время приема (не значительная симптоматика, которая вскоре прошла: учащение сердцебиения, и небольшой страх). Я боюсь, что в этот раз может случиться приступ во время употребления (при моем приступе, характерные для меня симптомы: повышение чсс, давление 150/100, сдавливание в голове и области груди, паника). Обычно, я снимаю приступы анаприлином. Но что мне делать, если приступ произойдет во время алкогольного опьянения? Ведь анаприлин запрещено употреблять в таком состоянии. Спасибо, за ваши адекватные ответы.

Ответы

Здравствуйте. Вы совершенно правы, алкоголь может спровоцировать атаку и препараты с ним сочетать не следует. Если Вы все же убеждены, что алкоголь употребить нужно и возможная атака не подталкивает Вас передумать, Вы можете принять глицин 3-4 таблетки под язык в случае её развитие, хотя действие его не такое, как у анаприлина.

Здравствуйте. Не самый лучший вариант- принимать алкоголь при вашем состоянии. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером. Выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. С результатам посетите невролога в очном порядке