Панические атаки, ком в горле, жжение в груди

Добрый день. Я девушка, 22 года. месяц назад появились панические атаки, началось с комка в горле, переросло в дрожь и потерю сознания. 2 раза была у психотерапевта, пью адаптол, магний и колю средство улучшающее работу мозга. Уже почти научилась контролировать свое состояние, но сейчас у меня постоянное жжение на стыке горла и грудной клетки, и иногда болит в области гортани. Стараюсь себя успокоить, но все время сомневаюсь от нервов это, или все таки какой то реальный недуг. Подскажите, что делать!

Ответы

Здравствуйте Яна! У Вас хорошие результаты в лечении и есть все основания доверять врачу, который Вас консультирует. Описанная Вами жалоба - это проявление того же самого заболевания. Если есть необходимость - обратитесь к Вашему врачу на прием еще раз.

Описанный симптом вполне укладывается в описанное состояние. Если не полностью удовлетворены состоянием, обсудите с врачом возможность и необходимость усиления лекарственного лечения. Посмотрите статью "ВСД, Лечится." http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk