Панические атаки, остеохондроз

Девушка 18 лет, поставили диагноз остеохондроз совсем недавно. Шейного и грудного отдела. Иногда бывают приступы паники когла кружиться голова и бьется сильно сердце. Но сердце а порядке я проверяла. Еще бывает что горит спина и шея. Прям трогаю и горячее все. Температуры нет,. Приступы такие прошли. Сегодня выпила рюмку коньяка. Забилось сильно сердце занемела голова. Что со мной? Надо принимать какие то срочные меры? Просто у меня страх смерти и мне еще хуже становится это паническа Отака?

Ответы

Добрый день. Да, по описанию это может быть панической атакой. Алкоголь провоцирует подобные состояния. Измерьте артериальное давление, примите валидол. В плановом порядке снимок легких, ЭКГ, общий анализ крови. Консультация невролога и психотерапевта для подбора терапии.

Здравствуйте. Пресловутые " панические атаки" на поверку оказываются проблемой шейно- грудного отдела позвоночника. Начните с массажа воротниковой зоны, шейного отдела( паравертебрально), прием наклофена или нимесила, спазмолитический препарат, наружно- гель вольтарен. Прекратите употреблять алкоголь, это усугубит положение.